Enter your keyword

AIA Board

AIA BOARD

Giovanni Iamartino
Presidente e Editor in Chief
di Textus
giovanni.iamartino@unimi.it

Gioia Angeletti
Vice-Presidente, Referente
per il Direttivo dell’AIA
Summer School e
Referente Textus per
Literature
gioia.angeletti@unipr.it

Silvia Antosa
Referente del Direttivo per
la Newsletter e Referente
Textus per Culture
silvia.antosa@unikore.it

Silvia Bruti
Segretaria verbalizzante e
Referente Textus per
Language and Linguistics
silvia.bruti@unipi.it

Fernando Cioni
Referente del Direttivo per
il sito web e Referente
Textus per Literature
fernando.cioni@unifi.it

Massimo Sturiale
Segretario, Tesoriere e
Referente Textus per
Language and Linguistics
msturial@unict.it
aiasegreteria@unict.it

Nicoletta Vallorani
Referente del Direttivo per
il progetto AIA-Scuola,
Referente del Direttivo per
i rapporti con le altre
Associazioni e Referente
Textus per Culture
nicoletta.vallorani@unimi.it

Collegio dei Sindaci Revisori

Hugo Bowles
Franca Poppi
Alessandra Ruggiero

Collegio dei Probiviri

Rossana Bonadei
Belinda Crawford
Elisabetta Marino