Enter your keyword

AIA Board

AIA BOARD

Carlo Bajetta
Presidente e Editor in Chief di Textus
c.bajetta@univda.it

Silvia Antosa
Referente per la Comunicazione – Sito Web, Newsletter, AIA Facebook Page.
Referente Textus per Cultura
silvia.antosa@unikore.it

Silvia Bruti
Vice-Presidente, Segretaria Verbalizzante,
Referente Textus per Lingua e Linguistica
silvia.bruti@unipi.it

Rocco Coronato
Referente Textus per Letteratura
rocco.coronato@unipd.it

Stefania Maria Maci
Referente per il CUN
Referente Textus per Lingua e Linguistica
stefania.maci@unibg.it

Elisabetta Marino
Referente per i rapporti con le altre Associazioni
Referente per il CUN
Referente per la Newsletter
Referente Textus per Cultura
emarino@hurricane.it

Massimo Sturiale
Segretario, Tesoriere
Referente Textus per Lingua e Linguistica
msturial@unict.it
aiasegreteria@unict.it

Collegio dei Sindaci Revisori

Chiara Degano

Massimilano Demata

Walter Giordano

Collegio dei Probiviri

Carla Dente

Daniela Guardamagna

Giovanni Iamartino